1. hasanchy52@gmail.com : admin :
  2. amarnews16@gmail.com : Akram Hossain : Akram Hossain
বৃহস্পতিবার, ২২ অক্টোবর ২০২০, ০২:৪৬ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
মানিকগঞ্জর পৌরসভার ১নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর প্রার্থী জাহিদের নির্বাচনী জনসভা মানিকগঞ্জ পৌরসভা নির্বাচনে ৬নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর প্রার্থী শাহ আলম ডিআইজি হাবিবুর রহমানের উদ্যোগে অবহেলিত বেদে ও শান্দার সমাজ পেলো নিজস্ব কবরস্থান মানিকগঞ্জ পৌরসভা নির্বাচনে ১নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর প্রার্থী জাহিদুল ইসলামের নির্বাচনী মতবিনিময় সভা প্রতিটি নির্বাচনে অংশ নেবে জাপা: জিএম কাদের হাইপারটেনশন ডে- জেনে নিন উচ্চ রক্তচাপের বিস্তারিত বিএনপির নতুন নির্বাচনের দাবি মামা বাড়ির আবদার: কাদের মানিকগঞ্জে নতুন করে করোনায় আক্রান্ত ৭ পদ্মা যমুনায় ইলিশ শিকার, ৭৫ জনকে জেল জরিমানা সৌমিত্র চ্যাটার্জির খোঁজ নিলেন অমিতাভ

ইউটিউবে করোনা সংক্রান্ত ভিডিওতে ভুল তথ্যের ছড়াছড়ি

  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ২ জুন, ২০২০
  • ১৩৯ বার দেখা হয়েছে

ইউটিউবে করোনা নিয়ে বানানো জনপ্রিয় ভিডিওগুলোর এক চতুর্থাংশই ভুল তথ্য অথবা ভুল দিক-নির্দেশনা সম্বলিত। আরও ভয়ংকর তথ্য হলো এই ভিডিওগুলো এ পর্যন্ত ছয় কোটি বিশ লক্ষ বার দেখা হয়েছে।
এসব ভুল তথ্য বা গুজবের মধ্যে এমনও রয়েছে যে বলা হচ্ছে ওষুধ নির্মাতা প্রতিষ্ঠানগুলোর কাছে করোনাভাইরাসের ভ্যাকসিন আছে কিন্তু তারা তা বিক্রি করছে না। ইউটিউব জানায় তারা এই ভুল তথ্য বা গুজব অপসারণের কাজে নেমেছে।
ইউটিউব থেকে এটাও পরামর্শ দেয়া হচ্ছে যে ভালো কোয়ালিটি এবং সঠিক তথ্য সম্বলিত ভিডিও সরকার এবং স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞরা আপলোড করছে। কিন্তু দেখা যাচ্ছে ভিডিওগুলো দুর্বোধ্য এবং ইউটিউব তারকা এবং ব্লগাররা একে তেমন একটা জনপ্রিয় করছেন না। ফলে সরকারি ভিডিওগুলো স্কোর ভালো করলেও খুব বেশি ভিউ হচ্ছে না। তাই সরকারের উচিত হবে বিনোদন মিডিয়ার সঙ্গে একত্রিত হয়ে কাজ করা।

শুধু তাই নয়, ইউটিউব জানায় কিছু মুলধারার মিডিয়াও কোভিড-১৯ নিয়ে ভুল তথ্য ছড়িয়েছে।

শেয়ার করুন

এ বিভাগের আরও খবর
© All rights reserved © 2014 Amar News
Site Customized By Hasan Chowdhury