1. hasanchy52@gmail.com : admin :
  2. amarnews16@gmail.com : Akram Hossain : Akram Hossain
সোমবার, ১৬ জুন ২০২৫, ০৪:৩৬ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
মানিকগঞ্জে এবার ঈদের ছুটিতেও পরিবার পরিকল্পনা সেবা অব্যাহত ছিল দৌলতপুরে ৩১ দফা বাস্তবায়নের লক্ষ্যে এস.এ জিন্নাহ কবিরের প্রচারণা মানিকগঞ্জে বজ্রপাতে কৃষকের মৃত্যু মানিকগঞ্জে ২৭ সদস্য বিশিষ্ট জাতীয় নাগরিক পার্টির  জেলা সমন্বয় কমিটি গঠন  এবারও গড়পাড়া ইমাম বাড়ী থেকে বের হবে শোক মিছিল, সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় তা‌রেক রহমা‌নের ঘোষিত ৩১ দফা বাস্তবায়‌নে যুবদ‌লের আলোচনা সভা সিংগাইরে ঈদ পুনর্মিলন প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত  দৌলতপুরে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের মোবাইল কোর্ড পরিচালনা, ১৬ জনকে জরিমানা প্রয়াত মহাসচিব খোন্দকার দেলোয়ার ও সাবেক মন্ত্রী মুন্নুর সমাধিতে শ্রদ্ধা জানিয়েছেন মানিকগঞ্জ জেলা বিএনপির আহবায়ক কমিটি পুত্র সন্তানের বাবা হলেন যুবদল নেতা সৌরভ আহমেদ, দোয়া চাইলেন দেশবাসীর কাছে

পত্রিকায় প্রকাশিত সিনহা হত্যার প্রতিবেদন কতটা ঠিক জানি না : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ৯ সেপ্টেম্বর, ২০২০
  • ৪৩২ বার দেখা হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার:

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান বলেছেন, মেজর (অব.) সিনহা মো. রাশেদ খান হত্যার বিষয়টি আদালতের নির্দেশে তদন্তাধীন। তিনি বলেন, তাৎক্ষণিকভাবে আমরা একটা তদন্ত করেছিলাম, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিবের নেতৃত্বে একটি কমিটি এ রিপোর্ট পর্যালাচনা করবে। যদি আদালত চায় আমরা দেব। প্রতিবেদন নিয়ে পত্রিকায় কী এসেছে, তা কতটা ঠিক আমার জানা নেই।

বুধবার (৯ সেপ্টেম্বর) সচিবালয়ে নিজ দফতরে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, আদালতের নির্দেশনায় যে তদন্ত চলছে তা শেষ হওয়ার আগেই এটা পত্রিকায় কীভাবে প্রকাশ হলো, সেটা আমার জানা নেই। যে প্রকাশ করেছে ও তথ্য সরবরাহ করেছে তারা কাজটি সঠিক করেনি। এ বিষয়টি আমরা ক্ষতিয়ে দেখছি। ভবিষ্যতে যাতে এ ধরনের ঘটনা না ঘটে আমরা তা দেখব।

তদন্ত কমিটির প্রধান চট্টগ্রামের অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (উন্নয়ন) মোহাম্মদ মিজানুর রহমান গত সোমবার দুপুরে সচিবালয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খানের কাছে প্রতিবেদন জমা দেন। এ সময় তার সঙ্গে ছিলেন কমিটির সদস্য লে. কর্নেল এস এম সাজ্জাদ হোসেন। স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় গঠিত চার সদস্যের তদন্ত কমিটির অন্য দুই সদস্য হলেন কক্সবাজারের অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ শাহজাহান আলী ও পুলিশের অতিরিক্ত উপ-মহাপরিদর্শক জাকির হোসেন খান।

তদন্ত প্রতিবেদন হাতে পাওয়ার পর স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান সাংবাদিকদের বলেন, ‘এটি একটি পুলিশি তদন্তের বিষয়। কমিটি তাদের দায়িত্ব পালন করেছে। এখন সচিব এটা বিশ্লেষণ করে দেখবেন। পরবর্তী সময়ে আদালত এ ব্যাপারে সিদ্ধান্ত নেবেন।’

এ প্রতিবেদনের উদ্ধৃতি দিয়ে আজ বুধবার দেশের একটি প্রথম সারির পত্রিকায় ‘সিনহা হত্যার তদন্ত প্রতিবেদন, পুলিশের কর্মকাণ্ড ছিল হঠকারী, অপেশাদারী’ শিরোনামে প্রতিবেদন প্রকাশিত হয়। ওই প্রতিবেদনের বিষয়ে এমন মন্তব্য করলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী।

শেয়ার করুন

এ বিভাগের আরও খবর
© All rights reserved © 2014 Amar News
Site Customized By Hasan Chowdhury