1. hasanchy52@gmail.com : admin :
  2. amarnews16@gmail.com : Akram Hossain : Akram Hossain
বৃহস্পতিবার, ২৫ জুলাই ২০২৪, ০৪:০০ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
মানিকগঞ্জে আন্দোলনরত সাধারন শিক্ষার্থীদের উপর হামলা বিএনপির সাবেক মহাসচিব খন্দকার দেলোয়ার হোসেনের ছেলে ডাবলুর মৃত্যুতে জেলা বিএনপির শোক প্রকাশ মানিকগঞ্জের গড়পাড়া ইমাম বাড়ির তাজিয়া মিছিল বের হওয়ার নানা প্রস্তুতি ও ইতিহাস প্রধানমন্ত্রীর হাত থেকে সেরা মেধাবী পুরুষ্কার গ্রহন করেন মানিকগঞ্জের জান্নাতুল মানিকগঞ্জের গড়পাড়ায় ব্রীজ নির্মানের দুই বছরের মধ্যেই ডেবে চরম ভোগান্তিতে হাজারোও মানুষ মানিকগঞ্জ গড়পাড়া ইমামবাড়ির তাজিয়া মিছিলের প্রস্ততি ও  ইতিহাস কোটা  আন্দোলনের সমর্থনে মানিকগঞ্জে মেডিকেল কলেজের শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ সিংগাইরে ঋণ গ্রহীতার কাছে ব্যাংক ম্যানেজারের ঘুষ দাবীর অভিযোগ মানিকগঞ্জে প্রতিপক্ষের হামলায় সাবেক ছাত্রলীগ নেতার মৃত্যু সিংগাইরে আ.লীগ অফিস ও প্রধানমন্ত্রীর ছবি ভাংচুরের ঘটনায় ৫ দিনেও গ্রেফতার নেই 

রাজধানীতে ইসলামী দলগুলোর বিক্ষোভ, ফ্রান্স দূতাবাস ঘেরাও সোমবার

  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ৩১ অক্টোবর, ২০২০
  • ৪০২ বার দেখা হয়েছে

ফ্রান্সে মহানবী হজরত মুহাম্মদের (সা.) ব‌্যঙ্গচিত্র প্রদর্শনের প্রতিবাদে রাজধানীতে বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল করেছে ইসলামী দলগুলো।

শুক্রবার (৩০ অক্টোবর) জুমার নামাজের পর জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমের উত্তর গেটে বিক্ষোভ সমাবেশ করা হয়। এ সময় সোমবার (২ নভেম্বর) ঢাকাস্থ ফরাসি দূতাবাস ঘেরাওয়ের কর্মসূচি ঘোষণা করেন হেফাজতে ইসলামের কেন্দ্রীয় কমিটির নায়েবে আমির মাওলানা নূর হোসাইন কাসেমি।

সমাবেশে ইসলামী দলগুলোর নেতাদের মধ্যে মাওলানা জাফরুল্লাহ খান, মাওলানা ড. খলিলুর রহমান আল মাদানি, মাওলানা আবুল কাসেম কাসেমি, মাওলানা আবু তাহের জেহাদি, মুফতি ফখরুল ইসলাম, মাওলানা লুৎফর রহমান, মাওলানা মোহাম্মদ হোসাইন আকন্দ, মাওলানা আজিজুর রহমান ও মাওলানা ইয়ামিন হোসাইন আজমী প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।

জুমার নামাজের আগেই ইসলামী দলগুলোর বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী বায়তুল মোকাররমে জমায়েত হন। অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে সকাল থেকেই বায়তুল মোকাররম এলাকা, পল্টন মোড়, দৈনিক বাংলা মোড়ে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর বিপুল সংখ্যক সদস্য মোতায়েন করা হয়।

জুমার নামাজ শেষে বায়তুল মোকাররমের উত্তর গেটে মসজিদের সিড়িতে দাঁড়িয়ে বিক্ষোভ সমাবেশ শুরু করেন ইসলামী দলগুলোর নেতাকর্মীরা। এ সময় রাজধানীর বিভিন্ন স্থান থেকে বিভিন্ন ইসলামী দল ছোট ছোট মিছিল নিয়ে সমাবেশে যোগ দেয়। সমাবেশ শেষে তারা বায়তুল মোকাররম থেকে বিশাল মিছিল বের করেন। মিছিলটি পল্টন মোড়, বিজয়নগর ও কাকরাইলসহ বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে। পরে মোনাজাতের মধ‌্যে দিয়ে কর্মসূচি শেষ করা হয়।

এদিকে, ফ্রান্সে মহানবীকে (সা.) অবমাননার প্রতিবাদে রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে হেফাজতে ইসলাম।

শেয়ার করুন

এ বিভাগের আরও খবর
© All rights reserved © 2014 Amar News
Site Customized By Hasan Chowdhury