1. hasanchy52@gmail.com : admin :
  2. amarnews16@gmail.com : Akram Hossain : Akram Hossain
সোমবার, ১৯ এপ্রিল ২০২১, ০৯:৫৩ পূর্বাহ্ন

ইকুয়েটোরিয়াল গিনির বিস্ফোরণে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৯৮

  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ৯ মার্চ, ২০২১
  • ১৭ বার দেখা হয়েছে

আফ্রিকার দেশ ইকুয়েটোরিয়াল গিনির সামরিক ব্যারাকে ঘটা বিস্ফোরণের ঘটনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৯৮ হয়েছে। আহত হয়েছে ৬১৫ জন। এক টুইট বার্তায় বিষয়টি নিশ্চিত করেছে দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়। খবর আল জাজিরার।

ইকুয়েটোরিয়াল গিনিতে গতকাল রোববার (৭ মার্চ) বিকেলে ভয়াবহ এক বিস্ফোরণের ঘটনা ঘট। গিনির সবচেয়ে বড় শহর ও বাণিজ্যিক নগরী খ্যাত বাটার একটি সামরিক ব্যারাকে এই বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। দেশটির প্রেসিডেন্ট তেওদোরো ওবিয়াং জানিয়েছিলেন ডিনামাইটের মতো বিস্ফোরক দ্রব্য অরক্ষিতভাবে রাখার কারণেই এই বিস্ফোরণ ঘটেছে। বিস্ফোরণে সেখানকার দালান, বসতবাড়ি ও দোকানপাট উড়ে গেছে।

তেল সমৃদ্ধ দেশ ইকুয়েটোরিয়াল গিনির ১.৪ মিলিয়ন জনসংখ্যার অধিকাংশই দারিদ্র সীমার নিচে বাস করছে। মহামারি করোনার কারণে দেশটির অর্থনীতি হুমকি মুখে পড়েছে। এমন সময়ে এই বিস্ফোরণের ঘটনা আরো পেছনে ঠেলে দিবে দেশটিকে।

শেয়ার করুন

এ বিভাগের আরও খবর
© All rights reserved © 2014 Amar News
Site Customized By Hasan Chowdhury