1. hasanchy52@gmail.com : admin :
  2. amarnews16@gmail.com : Akram Hossain : Akram Hossain
বৃহস্পতিবার, ০১ ডিসেম্বর ২০২২, ০২:১০ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
এস.এস.সি পরীক্ষায় গোল্ডেন জিপিএ-৫ পেয়েছেন ফয়সাল মাহমুদ এস.এস.সি পরীক্ষায় গোল্ডেন জিপিএ-৫ পেয়েছেন সামিউল হাসান সিফাত এস. এস. সি পরীক্ষায় জিপিএ-৫ পেয়েছে মানিকগঞ্জ পৌর আওয়ামীলীগ নেতা ছেলে আলামিন মানিকগঞ্জ যুবদলের যুগ্ন আহবায়ক মাসুদ পারভেজ আটক সাউথইস্ট ব্যাংক এজেন্ট ব্যাংকিং জয়মন্টপ শাখার প্রথম বর্ষপূর্তি উপলক্ষে আলোচনা সভা রোহিঙ্গাদের জন্য সাড়ে ৭ মিলিয়ন ডলার দেবে নেদারল্যান্ডস এসএসসি পরীক্ষায় মানিকগঞ্জের শামস আলিয়া ইস্মি জিপিএ-৫ পেয়েছে মুন্নু ইন্টারন্যাশনাল স্কুল অ্যান্ড কলেজে পাসের হার শতভাগ, শিক্ষার্থীদের বাঁধভাঙা উল্লাস ১০ ডি‌সেম্বর স্থান ইস্যুতে অনড় বিএনপি ও সরকার আমরা যুদ্ধ ও সংঘাতের ক্ষতি বুঝি, প্লিজ যুদ্ধ থামান: প্রধানমন্ত্রী

মানিকগঞ্জের শহিদ রফিক সড়কে গাড়ি পার্কিংয়ে বাড়ছে যানজট

  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ১৭ নভেম্বর, ২০২২
  • ২১২ বার দেখা হয়েছে

অভি হাসানঃ

যানজট যেন নিত্যদিনের সঙ্গী হয়ে যাচ্ছে মানিকগঞ্জবাসীর। রাস্তার পাশের ফুটপাত দখল ও গাড়ি মোটরসাইকেল রিকশা পার্কিং এ দুঃসহ যানজট যেন দিন দিন বেড়েই চলছে এ শহরে। ফলে যানজট আরো তীব্র হচ্ছে।শহরের ব্যস্ততম শহিদ রফিক সড়কে সকাল ৮ টা থেকে সন্ধ্যা ৬ টা পর্যন্ত যানযট যেন এক প্রকার মেনেই নিয়েছে শহরবাসী। সড়কের দুই পাশে প্রতিদিন অসংখ্য গাড়ি দিনভর পার্ক করে রাখা হয়।

শহরের প্রাণকেন্দ্রে জেলা প্রশাসক কার্যালয়, আদালত, দোকান, স্কুল,কলেজ ও বিভিন্ন বেসরকারি প্রতিষ্ঠান গড়ে উঠায় সকাল থেকেই সপ্তাহের পাঁচ দিন যেন যানযট লেগেই থাকে। মটর সাইকেল সারিবদ্ধ ভাবে রাস্তার দুইপাশে এমন ভাবে পার্কিং করা থাকে দেখে বোঝার উপায় থাকে না যে এটি রাস্তা।অনেক দোকান মালিক দোকানের সামনে তাঁদের দোকানের সামনেই সকাল নয়টা থেকে রাত পর্যন্ত তাঁদের গাড়ি মটরসাইকেল রেখে দেন।জানতে চাইলে পার্কিং করা একাধিক মটর সাইকেল চালক জানান, আমরা রাস্তার এক পাশে মোটরসাইকেল পার্কিং করে সিরিয়াল করে রেখেছি। রাস্তায় রাখলে যানজট সৃষ্টি হয় আমরাও তা বুঝি। তাছাড়া কোথায় রাখবো? আমাদের গাড়ি রাখার আর কোনো জায়গা নেই, তাই বাধ্য হয়েই এখানে রাখতে হয়। শহরের বেশিরভাগ ভবন পুরনো হওয়ায় ভবনের নিচে কোন পার্কিং ব্যাবস্থা নেই।ফলে বাধ্য হয়েই অনেকে রাস্তায় গাড়ি রেখে তৈরি করছেন বাড়তি যানযটের।

সেই সাথে বৈধ অবৈধ ব্যাটারি চালিত রিকশা ও
অনিবন্ধিত ব্যাটারি চালিত ইজিবাইক হরহামেশাই শহরে প্রবেশ করায় তৈরি হচ্ছে বাড়তি বিশৃঙ্খলার।এছাড়াও একটি মাদ্রাসা সহ অনেকগুলি স্কুল কলেজ অবস্থিত হওয়ায় এগুলির ক্লাস শুরু ও ছুটির সময় যানযট যেন থামতেই চায় না। এছাড়াও সুয়ারেজ লাইননের জন্যে তৈরী রিং শহরের ব্যাস্ততম শহিদ রফিক সড়কে গত কয়েক দিন সারিবদ্ধ ভাবে রেখে দেয়ায় যানযটের মাত্রা আরও বেড়ে গেছে।

শেয়ার করুন

এ বিভাগের আরও খবর
© All rights reserved © 2014 Amar News
Site Customized By Hasan Chowdhury