স্টাফ রিপোর্টার, রাকিবুল হাসান বিশ্বাস (সিংগাইর): মানিকগঞ্জের সিংগাইর উপজেলার সায়েস্তা ইউনিয়নের সাহরাইল বাজারের ট্রাকে ধাক্কায় আহত ডিম বিক্রেতা আবুল হোসেনের(৪৪) চিকিৎসার জন্য পাশে দাড়ালেন আর্তমানবতার সেবা ও সামাজিক সাহায্য সংগঠন আলহাজ্ব এম এ সাত্তার ফাউন্ডেশন । আবুল হোসেন উপজেলার সায়েস্তা ইউনিয়নের সাহরাইলের বাসিন্দা মাইনুদ্দিন শেখের ছেলে।
বৃহস্পতিবার (৮ মে) রাত ৮টার দিকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আবুল হোসেনের পিতা মাইনুদ্দিন শেখের হাতে নগদ ৫০ হাজার টাকা তুলে দেন আলহাজ্ব সাত্তার ফাউন্ডেশনের পরিচালক এডভোকেট মোস্তাফিজুর বিশ্বাস মিলন।
এসময় উপস্থিত ছিলেন চান্দর ইউনিয়নের সমাজসেবক ও সম্ভাব্য চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী তারিকুর রহমান আলাল , দৈনিক আমার দেশের সাংবাদিক আব্দুল মোতালেব, চিকিৎসাধীন আবুল হোসেনের পিতা মাইনুদ্দিন শেখ,ও স্ত্রী রোকেয়া।
পিতা মাইনুদ্দিন শেখ টাকা হাতে পেয়ে এক প্রতিক্রিয়ায় বলেন, আল্লাহ যেন ঔই ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যানকে নেক হায়াত দান করেন ও আমার ছেলেকে দ্রুত সুস্থ করে তুলেন।
আবুল হোসেনর স্ত্রী রোকেয়া বলেন, আমার স্বামী এক্সিডেন্টে আহতর পর সাভারে এনাম মেডিকেল ভর্তি করি এবং অবস্থানর উন্নতির নাহলে ঔই খানে থেকে ঢাকা মেডিকেলে রেফার করে । এখানে এক যাবৎ চিকিৎসা করাচ্ছি তাতে কিছুটা উন্নতি হয়েছে রোগীর অবস্থা দেখে তা বুঝা যাচ্ছে। এখনও মুমূর্ষু অবস্থায় আছে কথা বলতে পারে না। দোয়া করবেন আপনাদের সহযোগিতায় যেন ও আল্লাহর দোয়ায় আমার স্বামী দ্রুত সুস্থ হয়।
এবিষয়ে আলহাজ্ব সাত্তার ফাউন্ডেশনের পরিচালক ও প্রধান সমন্বয়ক এডভোকেট মোস্তাফিজুর বিশ্বাস মিলন বলেন, খবর শুনে আমাদের ফাউন্ডেশন আবুল হোসেন চিকিৎসা এগিয়ে এসেছে। পুরো চিকিৎসার ব্যয় না হলেও কিছুটা লাগব হবে । এছাড়া আলহাজ্ব সাত্তার ফাউন্ডেশন আর্তমানবতার সেবায় নিয়োজিত। যেমন প্রতিবন্ধীদের মাঝে ছাগল বিতরণ, গরীবদের আর্থিক সাহায্য, বিভিন্ন জায়গায় টিউবওয়েল বিতরণ ও ইসলামী প্রতিষ্ঠানে আর্থিক সাহায্য সহায়তা করে থাকে।
উল্লেখ্য, আবুল হোসেন ২ মার্চ সাহরাইল বাজারে রাস্তার পাশে বসে ডিম বিক্রি করার সময় বিপরীত দিক থেকে আসা ট্রাকের ধাক্কায় আহত হন। মূমর্ষ অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি করা হলেও এখনোও চোখে দেখতে ও কথা বলতে পারে না।