1. hasanchy52@gmail.com : admin :
  2. amarnews16@gmail.com : Akram Hossain : Akram Hossain
বৃহস্পতিবার, ১৮ এপ্রিল ২০২৪, ০৪:৩৪ পূর্বাহ্ন

মানিকগঞ্জ সাংস্কৃতিক বিপ্লবী সংঘের পিঠা উৎসব ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ৭ ফেব্রুয়ারী, ২০১৯
  • ১৫৭৫ বার দেখা হয়েছে

এস.এম আকরাম হোসেন:

মানিকগঞ্জে প্রতি বছরের মত এবারও সাংস্কৃতিক বিপ্লবী সংঘ (সাবিস) আয়োজনে বুধবার রাতে পিঠা উৎসব ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে। গ্রাম বাংলার পিঠা-পুলির ঐতিহ্য তুলে ধরতে ও মানুষকে আনন্দ দিতে প্রতি বছর শীতের শেষ সময়ে এই আয়োজন করা হয়। এবারের আয়োজনে ঐতিহ্যবাহী পাটিসাপটা, ভাঁপা, পুলি, চিতইসহ বিভিন্ন রকমের পিঠার প্রদর্শন করা হয়। এসময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি ও জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান এ্যাড: গোলাম মহীউদ্দীন, সাংস্কৃতিক বিপ্লবী সংঘ (সাবিস) এর সভাপতি বীরমুক্তিযোদ্ধা শহীদুল ইসলাম ফারুক, সহ সভাপতি বীরমুক্তিযোদ্ধা শুকমার গুপ্ত, দীপক কুমার সরকার, বীরমুক্তিযোদ্ধা তুষার কান্তি সরকার তপু, ভারপ্রাপ্ত সাধারন সম্পাদক বীরমুক্তিযোদ্ধা এস.এ  হালিম, কোষাধ্যক্ষ কামাল আহম্মেদ কমল, নাসরিন আহম্মেদ, এ্যাডভোকেট আখতারুজ্জান লিটনসহ অন্যান্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন মো: দেলোয়ার হোসেন। পরে আমন্ত্রিত অতিথিদের বিভিন্ন ধরনের পিঠা খাওয়ানো হয়।

সাবিসের শিল্পীরা পিঠা উৎসবে পিঠার গানসহ গ্রামীন লোকজ গান শোনান নাসরিন আহমেদ,এ্যাড: খোরদেশ আলম,ফারজান নিপা, শাহনাজ, পলি, শাহ সেলিম, স্বর্ণা আক্তার, নওশাদ, লিনা আক্তার,আব্দুস সালাম, রুবেল,বাধন,হাবিব, মহিদুর প্রমুখ। নানা শ্রেনী ও পেশার মানুষ এই পিঠা উৎসবে গান শোনে আনন্দ পায়।##

শেয়ার করুন

এ বিভাগের আরও খবর
© All rights reserved © 2014 Amar News
Site Customized By Hasan Chowdhury