1. hasanchy52@gmail.com : admin :
  2. amarnews16@gmail.com : Akram Hossain : Akram Hossain
রবিবার, ১৮ মে ২০২৫, ০৮:০৮ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
সিংগাইরে সাবেক মেয়রের বাসায় ডাকাতি  মানিকগঞ্জে ৩১ দফা বাস্তবায়নের লক্ষে কর্মশালা মানিকগঞ্জে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে ২ টি প্রতিষ্ঠানকে দশ হাজার টাকা জরিমানা মানিকগঞ্জে “আধুনিক প্রযুক্তি ও ডিজিটালাইজেশন কৃষি বান্ধব শষ্য গুদাম ব্যবস্থাপনায় নতুন দিগন্ত ‘ শীর্ষক আঞ্চলিক কর্মশালা অনুষ্ঠিত সিংগাইরে বিএনপি নেতা ও  ইউপি চেয়ারম্যান আবুল হাশেম খান আর নেই মানিকগঞ্জে সরকারি অফিসে ৩১ দফার প্রচার কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি শ্রাবন সিংগাইরে মোটরসাইকেল আরোহীর নিহত  বাংলাদেশ নার্সেস এসোসিয়েশন নির্বাচন, মানিকগঞ্জে জমে উঠেছে প্রচার-প্রচারণা সিংগাইরে এম এ সাত্তার খান ফাউন্ডেশনের অর্থায়নে ৩০ অসহায় পরিবারের মাঝে বিনামূল্যে ছাগল বিতরণ  মানিকগঞ্জে অধিগ্রহণ ও ক্ষতিপূরণের দাবিতে মানববন্ধন

মানিকগঞ্জে জাতীয় জন্ম ও মৃত্য নিবন্ধন দিবস পালিত

  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ৬ অক্টোবর, ২০২০
  • ৪৩৩ বার দেখা হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার:

মানিকগঞ্জে জাতীয় জন্ম ও মৃত্য নিবন্ধন দিবস পালিত হয়েছে।  মঙ্গলবার বিকালে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে এ দিবসটি পালন করা হয়। এ সময় উপপরিচালক (উপসচিব) স্থানীয় সরকার ফৌজিয়া খান এর সভাপতিত্বে আয়োজিত সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জেলা প্রশাসক এস এম ফেরদৌস।

এ সময় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন বীর মুক্তিযোদ্ধা গাজী কামরুল হুদা সেলিম, মেয়র, মানিকগঞ্জ পৌরসভা, ডা: মো: আনোয়ারুল আমীন আখন্দ, সিভিল সার্জন মানিকগঞ্জ, বীর মুক্তিযোদ্ধা এ্যাডভোকেট আব্দুস সালাম, বিজ্ঞ পিপি, জজ কোট, মানিকগঞ্জ, মো: গোলাম নবী, উপপরিচালক, পরিবার পরিকল্পনা, মানিকগঞ্জ।

সভায় একজন শিশু জন্ম গ্রহন থেকে ৪৫ দিনের মধ্যে জন্ম নিবন্ধন এবং কোন মানুষ মারা যাওয়ার ৪৫ দিনের মধ্যে তার মৃত্য সনদ আবশ্যক উল্লেখ করে বক্তারা বলেন, এই নিবন্ধন মানুষের জন্মগত অধিকার। এ ক্ষেত্রে যারা এই নিবন্ধন থেকে এখনও বঞ্চিত রয়েছেন তাদের জন্য ইউনিয়ন পরিষদের মাধ্যমে ব্যাপক প্রচার-প্রচারনা প্রয়োজনে মাইকিং করার মাধ্যমে শতভাগ জন্ম নিবন্ধন করতে হবে।

শেয়ার করুন

এ বিভাগের আরও খবর
© All rights reserved © 2014 Amar News
Site Customized By Hasan Chowdhury