1. hasanchy52@gmail.com : admin :
  2. amarnews16@gmail.com : Akram Hossain : Akram Hossain
মঙ্গলবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৭:৩৩ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
খাওয়ার পর যে ছয়টি কাজ করবেন না মার্শেইয়ের বিরুদ্ধে দাপুটে জয় পেল পিএসজি রুশ নৌবহরের সদর দপ্তরে ইউক্রেনের হামলায় ৩৪ জন নিহত ভোটের দিন সাংবাদিকরা মোটরসাইকেল ব্যবহার করতে পারবেন মানিকগঞ্জে বঙ্গবন্ধু ও বঙ্গমাতা ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্ধোধন করেন জেলা প্রশাসক আগামী অস্কারে লড়বে বাংলাদেশের যে সিনেমা শিশুদের সামরিক প্রশিক্ষণ দিচ্ছে রাশিয়া বঙ্গবন্ধুর আদর্শে অতন্দ্র প্রহরী হয়ে ছাত্রলীগের পাশে থাকতে চাই- সভাপতি প্রার্থী নাজমুল ইসলাম জনি বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তি ও সুচিকিৎসার দাবীতে মানিকগঞ্জে বিএনপির বিক্ষোভ সমাবেশ খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় মানিকগঞ্জে দোয়া মাহফিল

মানিকগঞ্জে জিপিএ-৫ প্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও বৃত্তি প্রদান

  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ২৭ আগস্ট, ২০২৩
  • ৩৫ বার দেখা হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার:
মানিকগঞ্জ সরকারি উচ্চবিদ্যালয়ের এসএসসি পরীক্ষায় জিপিএ-৫ প্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও বৃত্তি দেওয়া হয়েছে। এ ছাড়া শিক্ষার্থীদের গাছের চারা বিতরণ করা হয়েছে।  শনিবার দুপুরে বিদ্যালয়ের সম্মেলনকক্ষে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করে বিদ্যালয়ের অ্যালামনাই এসোসিয়েশন।
অনুষ্ঠানে আলোচনা সভায় মানিকগঞ্জ সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় অ্যালামনাই এসোসিয়েশন ও মানিকগগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি গোলাম ছারোয়ার ছানুর সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন জেলা প্রশাসক রেহেনা আকতার।

এ ছাড়া আরও বক্তব্য দেন বিদ্যালয়ের প্রাক্তন শিক্ষার্থী ও প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের এনজিওবিষয়ক ব্যুরোর পরিচালক (অতিরিক্ত সচিব) তপন কুমার বিশ্বাস, জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা রেবেকা জাহান, বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক কাজী মাকসুদা ইয়াসমিন, বিদ্যালয়ের অ্যালামনাই এসোসিয়েশনের উপদেষ্টা মাসুদুল কামরুল হক ও খবিরুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক ও অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. এনায়েত করিম রাসেল, সাংগঠনিক সম্পাদক হাসিবুল ইসলাম আলামিন এবং প্রচার সম্পাদক আব্দুল মোমিন প্রমুখ।

অনুষ্ঠানে অতিরিক্ত সচিব তপন কুমার বিশ্বাস বলেন, সফলতা এবং সার্থকতা এক বিষয় নয়। শিক্ষাজীবনে ভালো ফলাফল অর্জন করা হচ্ছে সফলতা। আর কর্মজীবনে মানুষ, সমাজ ও রাষ্ট্রের জন্য কল্যাণময় কাজ হচ্ছে সার্থকতা। কাজেই সাফল্য এবং সার্থকতা দুটোই প্রয়োজন।
শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে জেলা প্রশাসক রেহেনা পারভীন বলেন, ‘পড়াশোনার পাশাপাশি সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক কর্মকান্ডে ও সম্পৃক্ততা থাকতে হবে। কর্মজীবনে তোমরাই দেশের গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালন করবে। এ জন্য এখন থেকে সুনাগরিক হিসেবে নিজেদের গড়ে তুলবে।’
আলোচনা সভা শেষে বিদ্যালয়ের নবগঠিত অ্যালামনাই এসোসিয়েশন কমিটির সদস্যদের পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত হয়। পরে এবারের এসএসসি পরীক্ষায় বিদ্যালয়ের ১১১ জন জিপিএ-৫প্রাপ্ত শিক্ষার্থীকে ক্রেস্ট দেওয়া হয়। এ ছাড়া ১০ জন শিক্ষার্থীকে ওমর-সালিমা স্কলারশিপ এবং দিল মোহাম্মদ খান মেমোরিয়াল স্কলারশিপ বৃত্তি দেওয়া হয়। এর পর বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের ১ হাজার ৮০০ গাছের চারা বিতরণ করা হয়।

শেয়ার করুন

এ বিভাগের আরও খবর
© All rights reserved © 2014 Amar News
Site Customized By Hasan Chowdhury