1. hasanchy52@gmail.com : admin :
  2. amarnews16@gmail.com : Akram Hossain : Akram Hossain
শনিবার, ২৪ মে ২০২৫, ০১:৪২ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
মানিকগঞ্জে দুই মামলায় সাবেক এমপি মমতাজের ছয়দিনের রিমান্ড, বিক্ষুব্ধ জনতার ডিম নিক্ষেপ আফরোজা খান রিতার আশু সুস্থতা কামনায় মানিকগঞ্জে দোয়া মাহফিল মানিকগঞ্জে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন বিষয়ক অবহিতকরণ সেমিনার অনুষ্ঠিত দৌলতপুরে জেলেদের ভিজিএফ কার্ডের চাল বিতরণে ব্যাপক অনিয়মের অভিযোগ খলশী( ইউপি) চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে মানিকগঞ্জে কবরস্থান থেকে ৫ কঙ্কাল চুরি, এলাকায় চরম উদ্বেগ সিংগাইরে ধর্ষণ মামলায় মাদ্রাসার অধ্যক্ষ গ্রেফতার মানিকগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি রহিম খাঁনকে কারাগারে প্রেরণ আজ বাংলাদেশ-সংযুক্ত আরব আমিরাতের দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি ম্যাচ সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট ক্যান্সারে আক্রান্ত হত্যাচেষ্টা মামলা কারাগারে চিত্রনায়িকা নুসরাত ফারিয়া

দলীয় প্রতীকে আর স্থানীয় নির্বাচন হবে না: সংস্কার কমিশন প্রধান

  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ১৪ জানুয়ারী, ২০২৫
  • ১৫৭ বার দেখা হয়েছে


সিংগাইর(মানিকগঞ্জ) প্রতিনিধি:

স্থানীয় সরকার সংস্কার কমিশনের প্রধান প্রফেসর ড. তোফায়েল আহমেদ বলেছেন, অতীতের মতো দলীয় প্রতীকে আর স্থানীয় নির্বাচন হবে না।
আজ মঙ্গলবার মানিকগঞ্জের সিংগাইর উপজেলা পরিষদের সম্মেলন কক্ষে স্থানীয় সরকার সংস্কার বিষয়ক মতবিনিময় সভায় এ কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, ‘আমরা আমাদের অংশীজনদের সঙ্গে মতবিনিময় করে তাদের পরামর্শ নিয়েছি। অংশীজনদের পরামর্শ অনুযায়ী সব ক্ষেত্রেই ইতিবাচক পরিবর্তন হবে। অতীতের মতো দলীয় প্রতীকে আর স্থানীয় পর্যায়ের নির্বাচন হবে না।’

স্থানীয় সরকার সংস্কারে আইন, কাঠামো ও সেবা কার্যক্রমসহ নানা বিষয়ে প্রস্তাব করা হবে বলে জানান তিনি।

মতবিনিময় সভায় জেলা প্রশাসক ড. মানোয়ার হোসেন মোল্লার সভাপতিত্ব করেন। এ সময় সেখানে বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোহাম্মদ ওয়ারেস, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. কামরুল হাসান সোহাগ ও নির্বাচন কমিশনের সদস্যরা।
বক্তারা বলেন, গত সরকার স্থানীয় পর্যায়ের নির্বাচনকে দলীয়করণ, দলীয় প্রতীক বরাদ্দ ও ভোট হরণ করে দলীয় প্রার্থীকে বিজয়ী করে নির্বাচন ব্যবস্থা ভেঙে ফেলেছিল। এ অবস্থা থেকে বেরিয়ে আসতে হবে। সুষ্ঠু নির্বাচন আয়োজন করতে হবে।

স্থানীয় সরকার সংস্কার কমিশন আয়োজিত এ মতবিনিময় সভায় উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় পর্যায়ের সাবেক জনপ্রতিনিধি, রাজনৈতিক দলের সদস্যসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার ১০৩ প্রতিনিধি।

শেয়ার করুন

এ বিভাগের আরও খবর
© All rights reserved © 2014 Amar News
Site Customized By Hasan Chowdhury