1. hasanchy52@gmail.com : admin :
  2. amarnews16@gmail.com : Akram Hossain : Akram Hossain
রবিবার, ১৪ জুলাই ২০২৪, ১২:২৮ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
মানিকগঞ্জে সেলফী পরিবহনের ধাক্কায় এক জনের মৃত্যু মানিকগঞ্জে  তিতুমীর একাডেমির সাবেক ও বর্তমান শিক্ষার্থীদের সম্মাননা প্রদান ও অভিভাবক সমাবেশ মানিকগঞ্জে মহিলা কাবাডি প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হরিরামপুরে সম্মিলিত প্রয়াসের বৃক্ষ রোপণ মানিকগঞ্জের ১৫জন গুনী শিল্পীকে বিশেষ সম্মাননা প্রদান মানিকগঞ্জে ছাত্রলীগেরহস্তক্ষেপে কোটা আন্দোলনের মানববন্ধন পন্ড মানিকগঞ্জের হরিরামপুরে প্রশিকা মানবিক উন্নয়ন কেন্দ্রের উদ্যোগে বৃক্ষ রোপণ কর্মসূচী মানিকগঞ্জে পবিত্র আশুরা উদযাপন উপলক্ষে প্রেস ব্রিফিং সিংগাইরে আ‘লীগ নেতা ভিপি শহিদ ও তার স্ত্রীর বিরুদ্ধে দুদকের মামলা নবগঠিত কেন্দ্রীয় কমিটিকে স্বাগত জানিয়ে মানিকগঞ্জে জেলা যুবদলের শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন মিছিল

ফিলিস্তিনে ৪১ শিশুকে গৃহহীন করলো ইসরায়েলি বাহিনী

  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ৫ নভেম্বর, ২০২০
  • ৪৩৮ বার দেখা হয়েছে

অধিকৃত পশ্চিম তীরে একটি ফিলিস্তিনি গ্রাম বুলডোজার দিয়ে গুঁড়িয়ে দিয়েছে ইসরায়েলি বাহিনী।  এ ঘটনায় গৃহহীন হয়ে পড়েছে ৭৩ জন মানুষ, যাদের মধ্যে ৪১ শিশু রয়েছে। জাতিসংঘের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, গত কয়েক বছরের মধ্যে একসঙ্গে এতোজনকে বাস্তুচ্যুত করেনি ইসরায়েলি বাহিনী।

দ্য গার্ডিয়ান জানিয়েছে, সামরিক যানের প্রহরায় এক্সকাভেটরস খিরবেত হামসা গ্রামে নিয়ে যাওয়া হয়। এসময় গ্রামের বাসিন্দাদের তাঁবু, টয়লেট, সোলার প্যানেল, প্রাণি পোষার ঘরসব কিছু মাটির সঙ্গে মিশিয়ে দেওয়া হয়।

জাতিসংঘের মানবাধিকার সমন্বয়ক ইভোনি হেলে বলেন, ‘এরা পশ্চিম তীরের সবচেয়ে অরক্ষিত জনগোষ্ঠী।’

তিনি জানান, মঙ্গলবার ইসরায়েলি বাহিনীর অভিযানে এই সম্প্রদায়ের তিন চতুর্থাংশ মানুষ তাদের আশ্রয় হারিয়েছে। গত চার বছরের মধ্যে এটিই সবচেয়ে বড় বাস্তুচ্যুতের ঘটনা।

বুধবার খোলা আকাশের নিচে বাস্তুচ্যুত পরিবারগুলোর সহায়সম্বল পড়ে থাকতে দেখা গেছে। মরুভূমিতে ওই পরিবারগুলোর পড়ে থাকা বিছানা ও অন্যান্য জিনিসপত্রের ছবি প্রকাশ করেছে জাতিসংঘ।

শেয়ার করুন

এ বিভাগের আরও খবর
© All rights reserved © 2014 Amar News
Site Customized By Hasan Chowdhury